找规律填数字21.18.16.13.11( )

lw0216 1年前 已收到5个回答 举报

飞落沉 幼苗


其实这题的规律是相邻两项的和是等差数列
21+18=39
18+16=34
16+13=29
13+11=24
11+()=24-5
()=8


5

xcezy 幼苗


8
按减3,减2的规律


0

WINDXYZ 幼苗


8(相邻相差3、2、3、2…


0

钿头云篦击 幼苗


8
规律减3,减2
21-3=18
18-2=16
16-3=13
13-2=11
11-3=8


0

为爱瘦TM一次 幼苗


-3,-2,-3,-2的规律
8


0