找规律填数字:0.16 0.4 12.5 ( ) ( )

东北妞儿 1年前 已收到1个回答 举报

马菊花可爱而美丽 幼苗


0.4/0.16=5/2=(5^1)/(2*1)
12.5/0.4=125/4=(5^3)/(2*2)
x/12.5=(5^5)/(2*3)
x=3125*12.6/6
y/x=(5^7)/(2*4)
y=...


10