1、4X的平方-3X=26 2、X的平方-4X-1=0 3、X的平方(X-2的平方)=X的平方-4 4、X的平方-2倍根

1、4X的平方-3X=26 2、X的平方-4X-1=0 3、X的平方(X-2的平方)=X的平方-4 4、X的平方-2倍根号5X+1=0
1////4X的平方-3X=26
2////X的平方-4X-1=0
3////X的平方(X-2的平方)=X的平方-4
4////X的平方-2倍根号5X+1=0
5////X的平方+3X-40=0
6////(X-1)(X+1)=12
saharaMysun 1年前 已收到1个回答 举报

su1314 幼苗


1、x=-2或x=13/4
2、x=2+根号5或x=2-根号5
下面的自己来吧兄弟,很简单的


5