一包巧克力,比30块少,比20块多.平均分给6个小朋友或8个小朋友,都剩下2块不能分.想:有多少块巧克力?

dexoss 1年前 已收到1个回答 举报

life467 幼苗


4*6=24 3*8=24 所以又24+2=26块


10