微分d1=?dx=d(x+1)吗?

谢宁德 1年前 已收到3个回答 举报

Tonyxf 幼苗


d1=0
dx=d(x+1)是对的(都等于1)


9

xxjw12345 幼苗


d1=0
dx=(x+1)'d(x+1)=d(x+1)


2

snail8843 幼苗


全对哦


1