某金属元素r氯化物的化学式rcl3 若r的化合价不变 则它的氧化物的化学式是什么?相对分子质量为133.5 则r的相对原

某金属元素r氯化物的化学式rcl3 若r的化合价不变 则它的氧化物的化学式是什么?相对分子质量为133.5 则r的相对原子质量是多少
ntgh2002 1年前 已收到4个回答 举报

飞向天空的冲动 幼苗


氧化物,R2O3 27


6

灰姑娘的孩子 幼苗


rcl3中r的化合价+3价 氧化物:r2o3
rcl3 133.5-3*35.5=27 r相对原子质量27


2

28888888 幼苗


r是铝 他的氧化物是三氧化二铝 r的相对原子质量是27


1

1201302 幼苗


  • r=133.5-3x35.5=27

  • AlCl3


0