某+2价金属元素的氯化物汇中含氯64%,又知其原子核内质子数等于中子数,求该金属元素的相对原子质量及其氯化物的化学式

羊咩咩2003 1年前 已收到1个回答 举报

消失的鼠子 花朵


M/71=36/64 解M=40 20号元素-CaCl2


5