一项工程,时间比原来缩短20%,工作效率比原来提高( )%

快乐七彩树 1年前 已收到1个回答 举报

dsdsdf67711 幼苗


工作效率=工作总量/时间
时间缩短20%=0.2
新时间=0.8*旧时间
新工作效率=工作总量/新时间=1.25工作总量/旧时间
1.25-1=0.25
工作效率比原来提高了25%


9