X的平方+Y的平方+2X+4Y-5=0 问你2X+Y等于多少

X的平方+Y的平方+2X+4Y-5=0 问你2X+Y等于多少
是-5 不是加5
jiang123 1年前 已收到3个回答 举报

扁1 幼苗


X的平方+Y的平方+2X+4Y-5=0 即(x+1)^2+(y+2)^2=0
所以x=-1 y=-2
所以2X+Y=-4


7

碰碰胡 幼苗


等于1 ,x=0 y=1


2

那一夜柔情 幼苗


X的平方+Y的平方+2X+4Y-5=0
|
X的平方+Y的平方+2X+Y+3Y-5=0
|
2X+Y=-X的平方-Y的平方-3Y+5


0