这是2道口算:12分之11乘121分之24=(),0.4:3=()注意这两道是口算,这是4道简便计算:11分之6乘8分之

这是2道口算:12分之11乘121分之24=(),0.4:3=()注意这两道是口算,这是4道简便计算:11分之6乘8分之7-12分之5乘11分之6,13分之1乘39乘21分之8,(20分之7-26分之5)乘4-9分之4,(6分之5+8分之7)乘24,这是简便计算,一定要简便.,这是1道方程(要非常详细过程)3X+35分之13=7分之5,还有一道:15X+(50-X)乘8,
葫芦小丸子 1年前 已收到5个回答 举报

nhkb117 幼苗


12分之11乘121分之24=(11分之2)
0.4:3=(2:15)
11分之6乘8分之7-12分之5乘11分之6
=6/11*7/8-5/12*6/11
=6/11*(7/8-5/12)
=6/11*(21/24-10/24)
6/11*11/24
1/4(4分之1)
13分之1乘39乘21分之8
=1/13*39*8/21
=3*8/21
=8/7(7分之8)
(20分之7-26分之5)乘4-9分之4
=(7/20-5/26)*4-4/9
=7/20*4-5/26*4-4/9
=7/5-5/6-4/9
=(42/30-25/30)-4/9
=17/30-4/9
=153/90-40/90
113/90(90分之113)
(6分之5+8分之7)乘24
=(5/6+7/8)*24
5/6*24+7/8*24
=20+21
=41
3X+35分之13=7分之5
3X+13/35=5/7
3X=5/7-13/35
3X=25/35-13/35
3X=12/35
X=4/35(35分之4)
15X+(50-X)乘8=?


8

gram2000 幼苗


11/12*24/121=2/11
0.4/3=2/15


2

猪猪猪猪猪猪猪猪 幼苗


是在开玩笑吗?看看谁不会做吧?


1

2dzw 幼苗


12分之11乘121分之24=11分之2
0.4:3=2:15


0

8912884 幼苗


12分之11乘121分之24=11分之2
0.4:3=2:15


0