-3x平方+5x大于等于2的解

speedscat 1年前 已收到3个回答 举报

rongju0518 幼苗


-3x^2+5x>=2
-3x^2+5x-2>=0
3x^2-5x+2


4

mywalk 幼苗


-3x^2-5x>=2
-3x^2-5x-2>=0
3x^2+5x+2<=0
(3x+2)(x+1)<=0
-2/3<=x<=-1


2

SUNNY亮亮 幼苗


楼上的不对吧
3x平方-5x+2<=0
解得:(3x-1)(x-2)<=0
1/3<=x<=2


0