帮我解道方程 有点蒙圈了-.120*40x-30*x=150

郑东晓 1年前 已收到3个回答 举报

orgio 幼苗


120*40x-30x=150
12*40x-3x=15
4*40x-x=5
159x=5
x=5/159


10

西伯利亚癔病 幼苗


4800x-30x=150,4770x=150,x=4770分之150


2

雲上春 幼苗


4800x-30x=150
4770x=150
x=5/159


1