数字推理:0 4 4 16 60 304 ()

数字推理:0 4 4 16 60 304 ()
选项 A 600 B 612 C 1800 D 1820
傻了吧唧二的乎的 1年前 已收到1个回答 举报

nn人在世界 幼苗


D
0 4 4 16 60 304
4=1*0+4
4=2*4-4
16=3*4+4
60=4*16-4
304=5*60+4
x=6*304-4=1820


7