解方程组:x+2y=1052x+3y=178学霸们帮帮我,必采纳!谢谢!

rompop 1年前 已收到5个回答 举报

跳舞着的流水 幼苗


x=41 y=32


2

cxvsdvxcv 幼苗


x+y=73


2

二啊 幼苗


Y=32 X=41


1

心急如焚 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!谢谢解答恩恩求解,谢谢等一下,可以么OK谢谢啦嗯嗯嗯嗯✔3x+7y+z=6.3 ... ① 4x+10y+z=8.4 ...② ②- ①得x+3y= 2.1,即x= 2.1-3y ....③ 将③带入①得6.3-9y+7y+z=6.3,即z=2y x+y+z= 2.1-3y+y+2y=2.1不谢(>^ω^<)~嘻嘻嘻,加我qq:2...


0

春天茶楼 幼苗


y=32 x=41


0