口算.108×7= 210×3= 301×5= 209×6= 300÷15= 400÷40= 241÷60≈ 303÷6

口算.
108×7=
210×3= 301×5= 209×6=
300÷15= 400÷40= 241÷60≈ 303÷60≈
723÷80≈
choperksa 1年前 已收到1个回答 举报

星霏下 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法和估算方法进行解答即可.

108×7=756 210×3=630 301×5=1505 209×6=1254
300÷15=20 400÷40=10 241÷60≈4 303÷60≈5
723÷80≈9

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力和估算能力.


8