201加202加203加204加205加206加207加208加209加210怎样用脱式计算

往事如风飞逝如电 1年前 已收到1个回答 举报

ledhead 花朵


203+204+205+206+207
=5×205
=5×5×41
=25×41
la82203008,所在团队:
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


5