(2.46-0.26)*()+12.5/0.5=60.2

wyr1123 1年前 已收到1个回答 举报

tinkle8804 幼苗


您好很高兴为您解答疑难@!
原式=2.2*()+25=60.2
方程思想:2.2x=60.2-25(移项)
2.2x=35.2
x=16(系数化为1)


10