13分之3+(17分之6-26分之3)×3分之2-17分之4 ,怎么写,满意后加奖赏 .

7day_neo 1年前 已收到1个回答 举报

谢毓祯 幼苗


13分之3+(17分之6-26分之3)×3分之2-17分之4 =3/13+6/17X2/3-3/26X2/3-4/17 =3/13+4/17-1/13-4/17 =3/13-1/13+(4/17-4/17) =2/13+0 =2/13 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!


4