10x-2.7x=58.4这个方程怎么写啊,求解和验算

向来无敌 1年前 已收到6个回答 举报

梦里千寻 春芽


10x-2.7x=58.4
7.3x=58.4
x=58.4÷7.3
x=8
验算:
10×8-2.7×8=80-21.6=58.4


9

小窝窝窝头 幼苗


10x-2.7x=58.4
7.3x=58.4
x=8


2

猫的ww 幼苗


10x-2.7x=58.4
7.3 x=58.4
x=8
验算
10x8-2.7x8=80-21.6 =58.4


1

hongliang112 幼苗


7.3x=58.4
x=58.4/7.3
x=8


1

龙王188 幼苗


7.3x=58.4
x=58.4/7.3
=


0

yanghui342401 幼苗


10x-2.7x=58.4
7.3x=58.4
x=58.4/7.3
x=8.8


0