3*2.6-10X=2.8解方程怎么写

tracy9925 1年前 已收到1个回答 举报

大地顽铁 幼苗


3*2.6-10X=2.8
7.8-10x=2.8
10x=7.8-2.8
10x=5
x=0.5


5