负4加负9等于多少

wangd1978 1年前 已收到6个回答 举报

懒猪777 幼苗


答案是 -4-9=-13


10

飞龙飞龙迷ss你 幼苗


打个
比方你有20个苹果昨天吃了4个今天吃了9个列式为20-(4+9)=7(个)-4+(-9)可以看成是吃了4个和吃了9个一样,共吃了几个呢?


2

幸福的我123 幼苗


-13


2

原上花 幼苗


原式=—(4+9)
=—13


1

linxianyao 幼苗


负13


1

fengzishanghai 幼苗


-13


0