负18加12加负7加负21加6加35等于

baobei佳佳 1年前 已收到5个回答 举报

小远77 幼苗


-18+12+(-7)+(-21)+6+35
=-18+12-7-21+6+35
=-6-7-21+6+35
=-13-21+6+35
=-33+6+35
=-27+35
=8

1年前 追问

7

举报 小远77

-18+12+(-7)+(-21)+6+35
=-18+12-7-21+6+35
=-6-7-21+6+35
=-13-21+6+35
=-34+6+35
=-28+35
=]

举报 小远77

-18+12+(-7)+(-21)+6+35
=-18+12-7-21+6+35
=-6-7-21+6+35
=-13-21+6+35
=-34+6+35
=-28+35
=7

米糕的明天_cc 幼苗


7


2

7egx 幼苗


7


2

christof_zhao 幼苗


7


1

王建新 幼苗


-18-12-7-21+6+35


0