(1-8分之1 5分之1)x=36

kalvinbox 1年前 已收到2个回答 举报

vsentmail 春芽


[1-1/(15/8)]x=36 ,
(1-8/15)x=36 ,
(7/15)x=36 ,
x = 540/7 = 77又(1/7) .


1

传说中的东方不败 幼苗


[1-1/(15/8)]x=36 ,
(1-8/15)x=36 ,
(7/15)x=36 ,
x=36/(7/15)
x=36* (15/7),
x = 540/7 = 77又(1/7) 。


1