若均α,β为锐角,sinα=2根号5/5,sin(α+β)=3、5,则cosβ=

若均α,β为锐角,sinα=2根号5/5,sin(α+β)=3、5,则cosβ=
若均α,β为锐角,sinα=2根号5/5,sin(α+β)=3/5,则cosβ=
再闲人一个 1年前 已收到2个回答 举报

vivo730 幼苗


α为锐角,sinα=2/根号5,则cosα=1/根号5
sin(α+β)=3/5


3

悠悠漓江水 幼苗


早忘了


1