水结冰后,体积增加了9分之1,那么冰的体积是水的体积的()

水结冰后,体积增加了9分之1,那么冰的体积是水的体积的()
某商家都以60元卖了两件不同的物品,其中一件盈利20%,另一件亏本20%,在这次买卖中,商家()
一根绳子对折4次后,这时的长度是原来长度的()
xiaoshu777 1年前 已收到3个回答 举报

kyu3118 花朵


设水是1那么冰就是1+1/9所以是10/9,第二个先卖的12元,又亏12元不亏不赚,对折四次之后1/16
1/2n(n次)


4

ee点心 幼苗


1+1/9=10/9 60x(1+20%)+60X(1-20%)-2X60=0 商家不亏不赚


2

初步小粽 幼苗


10/9定风丹


0