把一个标有 200V 110W 的电烙铁在额定电压下工作 求10min消耗的电能

把一个标有 200V 110W 的电烙铁在额定电压下工作 求10min消耗的电能
给出的答案是66000J 不知道怎么得出的 要套公式啊
路过12345 1年前 已收到1个回答 举报

南海公主 幼苗


t=10min=600s
10min消耗的电能:W=Pt=110×600=66000(J)
答:略.


2