实验小组资质一把“220v 110w”的电烙铁,在额定电压下使用每分钟消耗的电能是——j,电烙铁的电阻是——

长红hh的兔子 1年前 已收到2个回答 举报

WEdward 幼苗


E=PT=110*60=6600J
R=U^2/P=440欧


10

8k2wi0iz 幼苗


1小时用电110W,1分钟就用110/60W


0