甲乙两人存款相等,后来甲取出400元,乙存入300元,这时乙的存款是是甲的3倍,甲乙两人原来各有多少元?

甲乙两人存款相等,后来甲取出400元,乙存入300元,这时乙的存款是是甲的3倍,甲乙两人原来各有多少元?
用算术
fciop1 1年前 已收到2个回答 举报

yiwanggeliyou 幼苗


(400+300)÷(3-1)=350元
350+400=750元
甲乙原来各有750元.


7

o闪电o 幼苗


(300+400)÷(3-1)+400=700÷2+400=350+400=750(元)


甲乙两人原来各有750元


1