x^2y-2xy-3y等于多少?

penglong123guoya 1年前 已收到2个回答 举报

Stalin 幼苗


x^2y-2xy-3y
=y(x^2 - 2x -3)
=y(x-3)(x+1)


9

easyfuljuan 幼苗


x^2y-2xy-3y
=y(x^2 - 2x -3)
=y(x-3)(x+1)


1