1,4,6,14,29,59,() 4,5,36,(),268 27,75,105,154,() 3,8,30,144,

1,4,6,14,29,59,() 4,5,36,(),268 27,75,105,154,() 3,8,30,144,()
猫猫0510 1年前 已收到1个回答 举报

dhbfbdfh 幼苗


第一个空 :1+4+6=11 +3=14(第四个数)
1+4+6+14=25 +4=29(第五个数)
1+4+6+14+29=54 +5=59(第六个数)
1+4+6+14+29+59=113 +6=119(题中所求的数)
后面的都不会了.爱莫能助.


8