52°14′29〃×1/3

晚霞yh231313 1年前 已收到1个回答 举报

mayan0406 幼苗


52°
14′=14/60°
29〃=29/60' = 29/3600°
52°14′29〃×1/3 = (52+ 14/60 + 29/3600)/3° = 17.414°
0.414° = 24.84 '
0.84' = 50.4"
52°14′29〃×1/3 = 17° 24' 50.5"


3