(1)27°42′16〃+12°14′34〃= (2)58°26′17″-12°34′12″=

asdasdqw 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜寂静 幼苗


(1)27°42′16〃+12°14′34〃=(27+12)°(42+14)′(16+34)〃=39°56′50〃
(2)58°26′17″-12°34′12″=57°86′17″-12°34′12″=(57-12)°(86-34)′(17-12)″=45°52′5″


1