做5节2米长的铁风管,它的横截面是边长3dm的正方形,至少需要用多少平方米的铁管?

群星之子 1年前 已收到3个回答 举报

hewen1982 幼苗


解;2米=20分米
20x3x3x5=900(平方米)
答:至少需要用900平方米的铁管


3

绿都四季花城 幼苗


3dm=0.3m 2*0.3=0.6平方米 0.6*2*5=6平方米


0

无风我亦扬 幼苗


0.3*4*2*5=12平方米


0