某通电导体在磁感应强度为2T的磁场中,电流方向与磁感应强度方向垂直,电流大小为2A,长度为2m,求通电...

某通电导体在磁感应强度为2T的磁场中,电流方向与磁感应强度方向垂直,电流大小为2A,长度为2m,求通电...
某通电导体在磁感应强度为2T的磁场中,电流方向与磁感应强度方向垂直,电流大小为2A,长度为2m,求通电导体所受安培力的大小
yashy 1年前 已收到1个回答 举报

累得直泡网 幼苗


所求安培力大小是 F=B*I*L=2*2*2=8牛(因B与I垂直)


1