1000W的电炉电流有多少?2000W的电炉电流是多少?

Canny 1年前 已收到1个回答 举报

BOBO-zhao 幼苗


1000W的电炉(220V时)电流:
I=P/U=1/0.22≈4.55(A)
2000W的电炉(220V时)电流:
I=P/U=2/0.22≈9.1(A)


7