cos70度cos65度-cos20度cos25度=

yoyo604 1年前 已收到2个回答 举报

ministerwyh 幼苗


原式=sin(90度-70度)cos65度-cos20度sin(90度-25度)
=sin20度cos65度-cos20度sin65度
=sin(20度-60度)
=sin(-45度)
=-√2/2


6

petrelwendy 幼苗


20=90-70
25=90-65
原式=cos70度cos65度-cos(90-70)cos(90-65)
=cos70cos65-sin70sin65
=cos135=-cos45=-0.707


0