一辆汽车从甲地开往已地,每小时行40千米,开出5小时候一列火车以90千米的速度在中点处追上了汽车甲已相聚多少

马骥 1年前 已收到2个回答 举报

甲壳动物 幼苗


40*5/(90-40)=4小时 “/”代表除号 “*”代表乘号
5+4=9小时
40*9=360千米
360*2=720千米
甲乙相距720千米


9

得成楚苏何辞zz 幼苗


40X5X2,中点处,这个火车是干扰条件


0