1又4分之1的倒数加上3分之2除3分之1的商,和是多少

inplusiibt 1年前 已收到1个回答 举报

hl1835 幼苗


1又4分之1的倒数,为4/5
3分之2除3分之1的商,为1/3÷2/3=1/2
再相加4/5+1/2=13/10


10