在标准状况下 11.2升的二氧化碳气体中都含有多少个氧原子?质量是多少克?

空之飘摇剑 1年前 已收到1个回答 举报

apple_lynn 种子


氧原子:11.2/22.4*2*Na=6.02*10^23个
质量:11.2/22.4*44=22g
不会问我哦!


10