如何用SPSS 做平方根函数图,即:根号Y=a+bx,

如何用SPSS 做平方根函数图,即:根号Y=a+bx,
SPSS曲线估计中只有简单的Y=……,并没有根号Y=,我还需要得出R2,RSS,SDR。
豪行天下 1年前 已收到2个回答 举报

39447308 幼苗


根号Y= a+bx 与 y=(a+bx)² 是等价的,在spss里面分析也是等价的
或者说你可以先把y的值都开根号之后 再做 两种方法得到的数据是一样的


8

olivapan 幼苗


你把y的数据取根号,然后再对x回归就好啦


3