解下面的数学题、1.一种电线1/8米要5/16元,买一米要多少元?2.某小区计划修一条林荫大道,已修好了3/8km完成计

解下面的数学题、
1.一种电线1/8米要5/16元,买一米要多少元?
2.某小区计划修一条林荫大道,已修好了3/8km完成计划的1/16,这条林荫道有多少km?
填空题、
12km的3/4shi ( )km,( )km的3/4是12km,12km的( )是10m.
谁会啊,
美意延年 1年前 已收到4个回答 举报

爱虫虫 幼苗


1.(5/16)/(1/8)=2.5元
2.( 3/8)/(1/16)=6
12km的3/4shi (9 )km,( 16 )km的3/4是12km,12km的(5/6 )是10m.


10

jdsunnyy 幼苗


2.5
6
9 16 5/6


2

jingfengse 幼苗


1.5/16÷1/8=2.5(元)
2.3/8÷1/16=6km
填空题
6
16
5/6


1

摩羯小豬 幼苗


1.一米需要5/16*8=5/2元
2.林荫道有3/8km*16=6km。
填空题 9、 16、 5/6


0