高压锅盖面积为500平方米,当锅内蒸汽压强达到2个标准大气压时,锅盖所受固定卡子的压力是?

好聪聪 1年前 已收到4个回答 举报

stevefly 幼苗


好大的高压锅,面积有500平方米


1

ib3u 幼苗


F=P/S....自己算


2

mssulin 幼苗


楼主有钱,高压锅都这么大


1

了染 幼苗


P=F/S
F=PS=2*1.013*10的3次方*500=
就OK了


0