妈妈买回5千克苹果和1千克香蕉共用29.5香蕉1千克2.5元,苹果1千克多少元

huaer0351 1年前 已收到2个回答 举报

xrymyg 幼苗


﹙29.5-2.5﹚÷5 =27÷5 =5.4元.苹果1千克5.4元


5

Fen手 幼苗


(29.5-2.5)/5 =27/5 =5.4(元) 答:苹果每千克5.4元


1