一个长6米的圆柱体钢材切成3断后表面积增加50.24cm²,这个钢材的表面积原来是多少cm²?

yili1017 1年前 已收到2个回答 举报

见村 幼苗


原来表面积=50.24÷4×2+3.14×(√50.24÷4÷3.14)²×2×6×100=60313.12 CM²


7

stone0327 幼苗


50.24÷3=/ /÷3.14=@ @=&乘& 2&×3.14×6=# /×6=* *+&=$$


2