角a终边过点P(-4m,3m)(m不等于0),则2sina+cosa的值为多少

sophie315 1年前 已收到2个回答 举报

wingjt 幼苗


m>0时为 第二象限角,sinaa=3/5,cosa=-4/5
m


6

霍金够久 幼苗


当m>0时,为2/5。当m<0时,为-2/5。


1