4a+3/2=6a+5/4解不得a=-1/2,的8分之一

烟雾里的沉思 1年前 已收到3个回答 举报

da-bian 幼苗


4a+3/2=6a+5/4
4a-6a=5/4-3/2
-2a=-1/4
a=1/8


5

linlin981125 幼苗


原式等于4a+3/2=6a+5/4,移向得到1/4=2a,解得a=1/8。望采纳。另外解不得a=-1/2,的8分之一什么意思啊?


2

晃晃悠悠的年华 幼苗


当x=1时,a0+a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7+a8+a9=(a1+3a3+5a5+7a7+9a9)^2-(2a2+4a4+6a6+8a 8)^2 =[(a1+3a


0