( )—(x²+3xy)= -xy—1/3y² 如果x+y=5,则3-x-y+( ) 如果x-y=3

( )—(x²+3xy)= -xy—1/3y² 如果x+y=5,则3-x-y+( ) 如果x-y=3/4,则4(y-x)= ( )
0599121 1年前 已收到1个回答 举报

芳袁 春芽


(x^2+2xy-1/3y^2)-(x²+3xy)= -xy—1/3y²
如果x+y=5,则3-x-y=(-2 )
如果x-y=3/4,则4(y-x)= ( -3)


7