直线Ax+By+C=0,当B≠0,斜率k=__,在y轴上的横距b=__

直线Ax+By+C=0,当B≠0,斜率k=__,在y轴上的横距b=__
会了
vagranttiger 1年前 已收到1个回答 举报

nn的盲肠 幼苗


k=-A/B,b=C/B


10