把一张长12分米,宽8分米的纸裁成同样大小的若干个小正方形,用于折纸花.要求不许剩下,最少可以折多少朵

把一张长12分米,宽8分米的纸裁成同样大小的若干个小正方形,用于折纸花.要求不许剩下,最少可以折多少朵
算式
罗宾0 1年前 已收到1个回答 举报

tiankong666 幼苗


正方形最长边=3分米
12÷4=3 8÷4=2
3×2=6
最少可以折6朵


7