甲数是乙数8分之5,那么甲数除以乙数等于多少?

kankez 1年前 已收到3个回答 举报

qiuyan 幼苗


甲=5乙/8 甲/乙= 5乙/8 /乙=5/8


8

王伟美 幼苗


应该是8分之5,我不确定


2

无脚鸟zero 幼苗


所以乙是8份,甲是5份,甲除以乙就等于8分之5


2